home Новости 1 марта — Весенний тур 36 Турнира городов

1 марта — Весенний тур 36 Турнира городов

Уважаемые любители математики!

Базовый вариант Весеннего тура 36-го Международного математического Турнира городов состоится 1 марта 2015 года в 10-00 на Механико-математическом факультете КазНУ имени аль-Фараби (улица Тимирязева, угол р.Есентай, южнее Дворца студентов).

Турнир городов — индивидуальное соревнование, проводимое в письменной форме Центром математических олимпиад «Турнир городов» (Россия). Его задания рассчитаны на учеников 8–9 классов (младший вариант) и 10–11 классов (старший вариант). Турнир проводится ежегодно с 1980 года, а с 1989 года проводятся 2 тура – осенний и весенний, каждый из которых состоит из двух вариантов – базового и сложного. Сложный вариант олимпиады сопоставим по трудности со Всероссийской и Международной математической олимпиадой, базовый – несколько проще. Писать старший вариант может любой школьник, младший вариант — любой школьник не старше 9 класса. На базовом варианте засчитываются три лучших результата по задачам. С задачами прошлых лет можно познакомиться на сайте www.turgor.ru.

Регистрация и размещение в аудитории начинаются в 9:15 и заканчиваются в 9:45. Продолжительность тура — 5 часов. С собой нужно иметь тонкую тетрадь в клетку и пишущие принадлежности. Так как олимпиада длится долго рекомендуется захватить с собой небольшой перекус и напиток.

К участию в Базовом варианте приглашаются все желающие. Для этого необходимо прислать заявку от учреждения образования на имя организатора Турнира в городе Алматы Белянской Галины Владимировны (Форма заявки, gabel2@mail.ru). Сложный вариант состоится 15 марта. На него будут приглашены школьники, успешно выступившие на Базовом варианте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сервис обратного звонка RedConnect