home Новости Московская математическая конференция школьников

Московская математическая конференция школьников

Дорогие школьники и первокурсники!

Приглашаем Вас и Ваших друзей принять участие в Московской математической конференции школьников в качестве докладчиков и/или слушателей. Очередное очное заседание ММКШ пройдет в середине декабря 2017 г. в МЦНМО. Программа конференции будет заранее выложена на www.mccme.ru/mmks, поэтому можно прийти на отдельные интересующие Вас доклады.

Мы рекомендуем подавать работы до 15 сентября. О возможностях подать работу позже и связанных с этим ограничениях см. правила и сроки представления работ:
http://www.mccme.ru/circles/oim/mmks/pravila_mmks.htm

Зачем участвовать в ММКШ и какие работы разумно подавать на ММКШ — см.
http://www.mccme.ru/circles/oim/mmks/pravila_mmks.htm#why
Например, удачной работой для ММКШ является решение задачи (или цикла задач),
предложенных на Летней конференции Турнира городов.

Для желающих авторов текстов, рано представивших первые версии и успешно работающих над замечаниями рецензента, проводится школа (мастер-класс) по тематике их текстов. В ней участвуют математики, известные своими публикациями для школьников и студентов по тематике работ.

На заседании выступят как математики-исследователи и учителя (с формулировками задач для исследования), так и школьники и первокурсники (с решениями таких задач, причем не обязательно поставленных ранее на ММКШ). Заседания проходят живо и интересно. Содержание докладов в достаточной степени понятно широкой аудитории.

Уже награжденные работы: http://www.mccme.ru/circles/oim/mmks/notes.htm
Подробнее о конференции: http://www.mccme.ru/mmks/
Koнтактный адрес: mmks@mccme.ru

С 2014 спонсоры обычно оплачивают победителям ММКШ участие в выбранных ими летних (или зимних) школах. Оргкомитет намерен изыскать возможности финансовой поддержки для иногородних участников.

С наилучшими пожеланиями, А.А. Заславский, А.И. Сгибнев и А.Б. Скопенков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сервис обратного звонка RedConnect