home Новости XV устная городская олимпиада по геометрии (пройдет в Алматы и Астане)

XV устная городская олимпиада по геометрии (пройдет в Алматы и Астане)

16 апреля 2017 г. на базе Механико-математического факультета КазНУ имени аль-Фараби (Алматы) и на базе филиала РФМШ (Астана) состоится XV устная городская олимпиада по геометрии для учащихся 8-11 классов! Начало размещения в 13:00. Открытие Олимпиады в 13:15. Начало Олимпиады в 13:30. По окончании олимпиады состоится награждение победителей и призеров.

Организаторам олимпиады выступает Московский центр непрерывного математического образования. В городе Алматы эту олимпиаду проводит Центр олимпийской подготовки «Аль-Фараби», а в г.Астана — филиал НАО РФМШ.

Олимпиада рассчитана на школьников, успешно выступающих в городских математических олимпиадах, Турнире городов, Олимпиаде имени Эйлера, а также на школьников, увлекающихся геометрией.

Олимпиада по геометрии проводится в рамках Тринадцатой Всероссийской олимпиады по геометрии памяти И.Ф. Шарыгина. В ней могут принять участие школьники 8–11 классов. Призеры олимпиады будут награждены дипломами местного оргкомитета и математической литературой. Победители олимпиады – учащиеся 8–10 классов будут приглашены на финальный тур Всероссийской олимпиады по геометрии им. И.Ф. Шарыгина, который состоится в июле 2016 года в г. Дубне под Москвой.

Так как ожидается большое количество участников, то необходимо зарегистрироваться до 13 апреля. Незарегистрированные участники на олимпиаду НЕ ДОПУСКАЮТСЯ! Перед началом олимпиады будут вывешен список участников, где будут указан номер кабинета и номер его места.

Регистрация продлится до 13 апреля по следующей ФОРМЕ

Правила геометрической олимпиады:

Олимпиада состоит из двух этапов. На первом этапе (его продолжительность 2,5 часа) будут предложены 4 задачи. Задачи сдаются устно по мере их решения. Задача засчитывается, если решение рассказано полностью (никаких промежуточных баллов не ставится). Каждую задачу можно пытаться сдать не более трех раз.
После того, как участнику будут зачтены хотя бы две задачи первого этапа, ему выдаются задачи второго этапа (их две). Ко второму этапу будут допущены только те школьники, которые по истечении 2,5 часов решат хотя бы две задачи. Второй этап проходит по аналогичным правилам, но его продолжительность – два часа. Наряду с задачами второго этапа можно сдавать и задачи первого этапа, не сданные ранее.

Участие в олимпиаде бесплатное. Участники должны при себе иметь письменные принадлежности и бумагу для записей.

В прошлом году  Олимпиада параллельно проходила в восьми российских городах и в г.Алматы. В разные годы в Алматы приезжали учащиеся из гг.Астана, Тараз, Кокшетау. В связи с желанием большого количества школьников из северных регионов участия  в XV Устной городской олимпиаде, установлена договоренность о проведении олимпиады в г.Астана.

С условиями и решениями задач, а также с результатами прошлых лет  можете ознакомиться здесь.

Вниманию любителей геометрии послешкольного возраста и бывших олимпийцев! (хотя слово “бывших” здесь неуместно).

Приглашаем Вас в этот же день 16 апреля принять участие в решении задач XV устной городской олимпиады по геометрии. Начало в 10:00. На решение отводится 2 часа, на разбор задач – 1 час. После обеда – прием решений задач у школьников. Предусмотрены призы также и для Вас.

2 thoughts on “XV устная городская олимпиада по геометрии (пройдет в Алматы и Астане)

  1. Астанада болып болмайтыны кашан белгили болады? Биз Павлодардан едик билет алу керек дегендей….Астанада болса жаксы болушы еди,….. рахмет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сервис обратного звонка RedConnect