home Новости 27 ноября олимпиада имени Смагулова по математике для 6-7 классов в г. Алматы и Астана

27 ноября олимпиада имени Смагулова по математике для 6-7 классов в г. Алматы и Астана

С целью пропаганды математики, раннего выявления и мотивации одаренных детей Механико-математический факультет КазНУ имени аль-Фараби и Центр олимпийской подготовки «Аль-Фараби» проводит математическую олимпиаду имени академика Смагулова Шалтая Смагуловича для учащихся 6 и 7 классов города Алматы и Астана.

27 ноября 2016 года состоится I тур Олимпиады (15-20 заданий на 2 часа, участники должны представить только ответы), по итогам I тура в первой половине декабря состоится II тур Олимпиады (4-5 заданий письменной олимпиады на 3 часа, на которые участники должны представить полные решения). Участие в Олимпиаде бесплатное. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Для участия в олимпиаде следует зарегистрироваться до 25 ноября 2016 года на сайте либо отправить заявку от школы по форме на электронный адрес cop.alfarabi@gmail.com. Интересующие вопросы можно задать по указанному электронному адресу и телефонам: (727) 328-72-32 и 8-747-728-72-32.

Заявки после 25 ноября приниматься не будут!

Место проведения олимпиады в г. Алматы

Место проведения олимпиады в г. Алматы: проспект Аль-Фараби, 71/23, Большой зал Механико-Математического факультета (см. ниже на карте).
Начало олимпиады: 6 классы – в 10:00, 7 классы – в 13:00.

Место проведения олимпиады в г. Астана

Место проведения олимпиады в г. Астана: улица 23-13, 34 дом, школа НурОрда (рядом мечеть Хазрет Султана).
Заявки принимаются по электронному адресу muammer_gul@yahoo.com.
Телефон для справок: +77017333514.

 

Председатель задачного комитета – Кунгожин Медеубек Аманкельдиевич.

Шалтай Смагулов родился в 1949 году в рыбацком поселке на берегу озера Балхаш. Интерес к точным наукам, особенно к математике, у него проявился еще в средней школе. Отец, простой рыбак, не препятствовал желанию сына обучаться в университете и посвятить себя науке. Поэтому в 1967 году Ш.Смагулов стал студентом механико-математического факультета Казахского государственного университета имени С.М.Кирова (ныне КазНУ имени аль-Фараби).

Ш. С. Смагулов ­– выдающийся ученый, педагог, организатор науки и образования. Им создана научная школа по вычислительной математике и математическому моделированию в Казахстане. Доктор физико-математических наук, лауреат Государственной премии Республики Казахстан, он в последние годы жизни возглавлял механико-математический факультет КазНУ имени аль-Фараби. В феврале 2003 года он безвременно скончался, оставив после себя солидное научное наследие, десятки учеников – последователей и светлую память о себе.


9 thoughts on “27 ноября олимпиада имени Смагулова по математике для 6-7 классов в г. Алматы и Астана

  1. Моя дочь, Раймбекова Наргиз, ученица 6 кл, хочет учавствовать в олимпиаде. Не могу зарегистрироваться

  2. Добрый день,
    Как подать заявку для участия в олимпиаде в Астане?
    Форма регистрации по ссылке выше — только для Алматы. Отправили письмо с данными для регистрации на адрес muammer_gul@yahoo.com. Ответа нет. Телефон +77017333514 не отвечает.
    Второй вопрос — во сколько начинается олимпиада для 6 класса в Астане? Также в 10.00?

    1. Мы дозвонились до организаторов г. Астаны. Попробуйте еще раз.
      Да, время проведения единое.

  3. Добрый вечер.Когда будут известны результаты олимпиады от 27 ноября?Мой ребенок Раимбеков Асланбек школа Келешек ,6 класс казахское отделение.Спасибо.

  4. Олимпиада нәтижесін көріп,байқағаным: арнайы,физика-математика бағытындағы мектептер жақсы білім берген. Ал жалпы білім беретін мектептер дұрыс оқытпаған. Себебін өздері анықтар. Білетінім,оларда олимпиадаға даярлайтын ұстаздар жоқ. Мектеп бағдарламасын ғана өтеді. Олимпиадаға қатысқан балалардан сұрасам, өтпеген тақырып болды деп ақталады. Сондықтан жалпы білім беру мектептеріне дарынды балаларды қоспай, өз деңгейлерінде, мектеп бағдарламасы бойынша бөлек олимпиада ұйымдастыру керек. Құрметпен: Нұрбек Тұрдыақынұлы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сервис обратного звонка RedConnect