home Без рубрики, Новости Результаты IMO2016

Результаты IMO2016

Стали известны результаты 57 Международной математической олимпиады 2016 года.

Мохаммед-Али Амир, ученик 9 класса (!) школы «Жас Дарын» г. Павлодар, 30 баллов, золотая медаль;

Зиманов Темирхан, ученик 10 класса лицея №134 г. Алматы, 25 баллов, серебряная медаль;

Амангельдин Темирлан, ученик 11 класса КТЛ г. Астана, 20 баллов, бронзовая медаль;

Аманбаева Аружан, ученица 9 класса РФМШ, 17 баллов, бронзовая медаль;

Абесбек Данияр, ученик 11 класса КТЛ г. Тараз, 16 баллов, бронзовая медаль;

Акшулаков Райымбек, ученик 11 класса РФМШ, 14 баллов, похвальная грамота.

Мы рады за стабильное выступление нашей сборной (неофициальное 28 общекомандное место среди 109 стран). Но команда тренеров Центра олимпийской подготовки «Аль-Фараби» особенно гордится за успехи учеников, которым успели передать свой опыт и знания. Мы также ценим доверие их родителей, которые поверили в наши силы, сумели совместно мотивировать детей для занятий математикой.

Понятно, что медалистами IMO не становятся за один год. Источником большого успеха стали их кропотливый труд, воспитание родителей, работа учителей и тренеров, РНПЦ «Дарын» организует регулярные тренировочные сборы команды с привлечением отечественных и зарубежных тренеров. Начиная с момента своего образования (2013 год) Центр «Аль-Фараби» стремился к такому результату, поэтому всегда открыт для групповой и индивидуальной работы с одаренными школьниками, в том числе и по скайпу.

Нам очень приятно слышать слова благодарности от родителей Зиманова Темирхана и Мохаммед-Али Амира, а также от самих учеников за вклад в их успех. Мы никак не хотим единолично присвоить тренерское достижение, и обязаны отметить их первых тренеров — Ибатулина Ибрагима Жоржевича и Ганелина Давида Григорьевича. К большому сожалению, Давид Григорьевич — талантливый павлодарский тренер многих медалистов IMO, ушел из жизни в прошлом году.

Еще раз поздравляем казахстанских призеров, их родителей, учителей и тренеров, а также всех любителей математики с успешным выступлением сборной на главном событии олимпиадного движения!

One thought on “Результаты IMO2016

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сервис обратного звонка RedConnect