home Новости Официальные результаты АТМО 2016

Официальные результаты АТМО 2016

Всех любителей математики извещаем о появлении нового официального сайта Азиатско-Тихоокеанской олимпиады (АТМО) — www.apmo-official.org.

На нем вышли результаты 28 АТМО. Казахстан в этом учебном году занял в неофициальном командном зачете 13 место из 36 стран.

На сайте matol.kz на русском языке опубликованы условия задач. Они находятся здесь. Индивидуальные результаты всех Казахстанских участников находятся здесь.

Мы наградили местным дипломом 2 степени всех участников, набравших 14 баллов. Но по официальном правилам АТМО золотыми наградами может быть награждено не более 1 участника, золото + серебро не 3 участников и золото + серебро + бронза не более 7 участников.

В суммарном зачете золото отсекалось на 23 баллах, серебро — 16 и бронза — 14.

В этой связи, только один наш участник был награжден серебряной медалью. Признаюсь, перед местным оргкомитетом была трудная задача ранжировать участников, набравших 14 баллов. В этой связи было принято решение учащихся 11 классов поместить в первую семерку, а учащихся 10 и 9 классов определить на 8-10 места. При этом никто не остался без награды, получив не менее почетной грамоты. У более младших товарищей есть шанс в следующем году взять серебряные и золотые медали, а у 11-классников этого шанса уже нет.

Еще раз поздравляем призеров с международными наградами!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сервис обратного звонка RedConnect