home Без рубрики, Новости Итоги 2014-2015 учебного года.

Итоги 2014-2015 учебного года.

В преддверии нового учебного года хотелось бы подвести Итоги деятельности Центра олимпийской подготовки «Аль-Фараби» за 2014-2015 учебный год. Коллектив Центра выполнил большую работу:

— Регулярная Школа олимпийской подготовки по математике и физике;
— 4 интенсивных школ во время каникул;
— Выездная Осенняя школа в НИШ г. Семей;
— Выездная Зимняя и Весенняя школы в школе «Дарын» г. Караганда;
— Олимпиада имени Эйлера в Казахстане;
— Городская устная олимпиада по геометрии имени И.Ф. Шарыгина;
— Оказание помощи в проведении Турнира городов, Азиатско-тихоокеанской математической олимпиады, Математической олимпиады «Шелковый путь»;
— Издание книг по олимпийской тематике.

Особо хочется отметить проект www.matol.kz, где собраны все условия задач математических олимпиад, в которых участвует Казахстан, и освещаются  большинство результатов этих олимпиад. По мере возможности пополняются  решения задач. Наверное, это пока единственный проект такого масштаба, который имеет прямое отношение к нашим математическим олимпиадам.

Должны признаться, что многие наши проекты (олимпиады и упомянутый сайт) воплощаются при частной спонсорской поддержке. Хотим пожелать меценату и его близким крепкого здоровья, а также успехов в делах.

Мы гордимся тем, что руководство Назарбаев интеллектуальных школ доверило нашему Центру провести Тренировочные сборы по математике, физике, информатике, химии и биологии, а также сделать отбор команды на Республиканскую олимпиаду по этим предметам. Республиканская физико-математическая школа имени Жаутыкова направила к нам учащихся старших классов для подготовки к Республиканской олимпиаде по математике. Тренера Центра «Аль-Фараби» регулярно привлекаются для проведения тренировочных сборов олимпийцев Казахско-турецких лицеев, а также для проведения регулярных факультативных занятий по математике и физике НИШ ФМН г.Алматы, школы имени Ш. Смагулова и «Келешек».

Мы хотели бы выделить все успехи школьников, которые повысили свою квалификацию благодаря Центру «Аль-Фараби», но понимаем, что эти успехи получены во многом благодаря вниманию родителей, всех учителей, начиная с начальной школы, тренеров на всех этапах развития, учреждениям образования, в которых они обучались, а также системе образования Республики в целом. Но все же отметим некоторые из результатов года:

— Успехи команд Центра «Аль-Фараби» на Математических боях «Олимпийских ступеней»;
— Призовые места и первое общекомандное место школы имени Ш. Смагулова на физико-математическом турнире школ Алматинской области;
— Призовые места на Городской Жаутыковской олимпиаде;
— Диплом I степени заочного тура XXIV Турнира Архимеда;
— Призовые места  Олимпиады имени Эйлера;
— Дипломы победителей Международного математического Турнира городов;
— Призовые места на Республиканской олимпиаде по математике, физике, информатике, химии и биологии;
— Призовые места на Азиатско-тихоокеанской математической олимпиаде и Математической олимпиаде «Шелковый путь»;
— Диплом за успешное выступление на XI олимпиаде по геометрии имени И.Ф. Шарыгина;
— Золотая медаль Западно-Китайской математической олимпиады — 2015.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сервис обратного звонка RedConnect